📢 Купить рекламу на сайте  — узнать цены и условия размещения!
📢
Купить рекламу — узнать цены здесь →

Евгения Лоза: биография и личная жизнь

07.05.2026 Новости 17 тайла

Евгения Лоза — украинско-российская актриса и певица, которая за последние годы сумела привлечь внимание публики участием в заметных театральных постановках, фильмах и сериалах. Армия её поклонников steadily растёт, а сама актриса продолжает активно сниматься и развиваться в профессии.

Детство и юность

Евгения Лоза родилась в июле 1984 года в городе Антрацит (Луганская область, Украина). В детстве помимо учёбы в школе занималась художественной гимнастикой и даже играла на деревянных ложках. Родители работали в строительной сфере и хотели, чтобы дочь пошла по их стопам, но Женя с ранних лет мечтала только об актёрской карьере.

В 15 лет семья переехала в Москву. Мама отвела высокую и красивую девушку в модельную школу. Евгению приняли, но вскоре выяснилось, что студия оказалась мошеннической — вместо занятий девушку ждала обычная кофейня. На этом модельная карьера Лозы завершилась.

После окончания школы Евгения поступила сразу в два вуза — Школу-студию МХАТ и ВГИК. По рекомендации Константина Райкина выбрала МХАТ. По некоторым данным, она не окончила обучение из-за плотного съёмочного графика, однако на практике быстро набралась опыта.

Фильмография и карьера

Дебют Евгении Лозы на экране состоялся в 2002 году в сериале «Марш Турецкого» (3 сезон, серия «Ржавчина»). В том же году она снялась в детективе «Каменская» («Иллюзия греха»).

Серьёзным прорывом стала роль княжны Мери в сериале «Герой нашего времени» (по Лермонтову). Несмотря на волнение перед классикой, актриса отлично справилась с ролью.

Особенно зрителям запомнились следующие работы:

Также в фильмографии актрисы: «Продаётся детектор лжи», «Мой ласковый и нежный мент», «Клуб», «20 сигарет», «Сеть», «Мины в фарватере», «Пари», «Разведчики. Война после войны», «Мотыльки», «Королева «Марго», «Не в деньгах счастье» и многие другие.

Евгения снималась в музыкальных клипах, самый известный — «Я с тобой» группы «Звери».

Личная жизнь

Евгения Лоза редко рассказывает о личной жизни и предпочитает не обсуждать эту тему в интервью. Ходили слухи о её романе с футболистом Маратом Измайловым, но они не подтвердились. Также пресса приписывала ей отношения с актёрами Игорем Томилиным и Иваном Жидковым, однако дальше флирта дело не заходило.

Актриса признавалась, что ей комфортно встречаться с обеспеченными мужчинами. Она ценит в партнёре чувство юмора, уважение к женщине и самодостаточность. Евгения уверена, что будущий муж не должен ревновать её к работе и комплексовать из-за её популярности. Детей у актрисы пока нет.

Интересные факты

Сейчас

В 2017–2018 годах Евгения Лоза снялась в мелодраме «Не в деньгах счастье» и продолжила участие во втором сезоне сериала «Восток-Запад». Актриса продолжает активно сниматься и расширять свою фильмографию.

Доступно сейчас
1
Ведьмак
2026ЗавершёнСериалы4 сезона32 серииru
7.8
IMDb
Скоро на сайте
2
Марш Турецкого
Скоро появится
3
Каменская
Скоро появится
4
Герой нашего времени
Скоро появится
5
И падает снег…
Скоро появится
6
Узнай меня, если сможешь
Скоро появится
7
Вендетта по-русски
Скоро появится
8
След саламандры
Скоро появится
9
Восток-Запад
Скоро появится
10
Продаётся детектор лжи
Скоро появится
11
Не в деньгах счастье
Скоро появится
12
Королева Марго
Скоро появится
13
Мотыльки
Скоро появится
14
Закрытая школа
Скоро появится
15
К вам пришёл ангел
Скоро появится
16
Пиковая дама
Скоро появится
17
Звери — Я с тобой
Скоро появится