Тыквенное пугало

12:41, 14.12.2021
151
Тыквенное пугало

Согласно легендам, практика вырезания лиц жутких монстров на тыквах пришла к нам из Ирландии. Но является ли это правдой? На самом деле, задолго до этого люди начали вырезать лица на репах — гораздо более доступных овощах в старой Ирландии и Шотландии. В Америке в то время было изобилие тыкв, поэтому они подхватили идею ирландцев и адаптировали ее под свои реалии. Вот так и появился фонарь Джека.

Хорошо, что закрепилась традиция на тыквы, потому что они куда привлекательней и вкуснее. Представьте себе: пирог с репой, латте с пряностями из репы? Бррр.

Тыквенное пугало

Автору сегодняшней сборки Роберту, с которым мы уже успели познакомиться, понравилась идея с тыквами, и поэтому теперь, когда он уже построил себе прекрасный дом, он решил перейти к более жутким вещам. Представляем Вам сборку «Луг пугало» с огромной головой фонаря Джека, нависшей над тыквенным полем! Проект был создан в рамках конкурса на самую страшную тыкву. Луг пугало основан на детских воспоминаниях Роберта: «Тыквы в поле напоминают мне о тыквенных чудовищах, которых я однажды увидел в Скуби-Ду. Это натолкнуло меня на мысль сделать злые светящиеся глаза, вихрь злой магии и придумать жуткую предысторию.»

«Тыквы — это результаты фермерских исследований», — делится Роберт. По его рассказам, местные духи были слишком измучены сельскохозяйственными экспериментами, потому что все их ночные странствия сопровождались мутировавшими культурами. «Тыквы выглядят мрачным, — говорит Роберт, — но ночью они еще мрачнее».

По фотографиям видно, что одержимое пугало действительно лучше смотрится в темноте, что на самом деле является огромной проблемой в Майнкрафте. Большинство сборок в дневное время суток выглядят не столь прекрасно, как ночью. А чтобы справиться с этим, необходимо иметь мощный компьютер, поддерживающий версию с технологией трассировки лучей. Но Роберт воспринимает ночное время как вызов, а не как препятствие. «Мне нравится строить сборки в ночи, освещение делает их еще более эффектными». Тыквенные головы изнутри освещаются лампами из красного фонаря, расположенными за витражным стеклом. За счет отбрасывания оранжевого и фиолетового цветов на землю сборка становится еще более живой.

Несмотря на невероятный уровень детализации проекта, Роберт потратил на нее всего шесть часов. «Я стараюсь строить вручную настолько много, насколько это возможно. Так я больше контролирую детализированность работы. Ну, а для ускорения процесса прибегаю к помощи WorldEdit, чтобы копировать и вставлять некоторые части».

Многие из строителей в Minecraft тщательно планируют свои сборки, но Роберт предпочитает свободное творчество. У него нет четкого плана, и иногда, когда приходит лучшая идея, он может полностью все переделать. «Неизбежно это приводит к тому, что порой я оглядываюсь назад и задумываюсь, что в некоторых местах стоило бы сделать по-другому. Но также забавно наблюдать, как сборка расширяется и раскрывается, словно сюрприз». Как заботящийся о своем урожае фермер, Роберт начал строительство с пугала, а в частности, с его большого, сияющего лица. «Это моя любимая часть сборки, и одновременно с этим основная, поскольку название конкурса звучало как „Страшная тыквенная резьба“».

«Я хотел как минимум тыкву, — говорит Роберт, — но все-так решил принять участие и строить в рамках конкурса». Это было связано с магией, тыквами, привидениями и фермой. Роберт думал о добавлении ворон, но в конце концов остановился на жутком, одиноком тыквенном создании.

У одержимой тыквы есть лозы, обвивающие ее вокруг и создающие иллюзию конечностей. Это определенно выглядит красиво днем, но, уверен, жуткая тыква с лозой вместо рук это не то, с чем бы Вы хотели встретиться ночью. Но знаете, что самое страшное? В сборке нет ни одного тыквенного блока! «Я все время забываю об их существовании в Minecraft Bedrock». Мы тебя прощаем, Роберт. А вот тыквы — нет.

Опубликовал: chetvert321
Рейтинг:
?/5

Блок недели: светильник Джека
Minecraft Dungeons становится кросс-платформенной игрой!

Добавить комментарий

девять − девять =