Рекордные 300 миллионов продаж и как Майнкрафт обогнала GTA V

15:24, 21.02.2024
32
Рекордные 300 миллионов продаж и как Майнкрафт обогнала GTA V

Minecraft установила новый рекорд в мире видеоигр, превысив отметку в 300 миллионов проданных копий, что подтверждает ее статус как самой популярной игры в истории. Этот успех ставит ее далеко впереди своего ближайшего соперника, Grand Theft Auto V, который отстает на значительные 100 миллионов копий.

За 15 лет своего существования, Minecraft не только завоевала сердца миллионов игроков по всему миру, но и продолжает оставаться в авангарде игровой индустрии. «Продажи более 300 миллионов копий — это результат, о котором мы могли только мечтать, когда впервые начали строить из блоков», — говорит Хелен Чан, руководитель Mojang Studios.

Это объявление было сделано на Minecraft Live 2023, где сообщество собралось вместе, чтобы узнать последние новости и обновления игры, а также принять участие в голосовании за добавление нового существа в игру — на выбор предлагаются краб, броненосец или пингвин.

Продажи Minecraft сильно превосходят показатели многих других форм развлечений, включая самый продаваемый альбом «Thriller» Майкла Джексона с 70 миллионами копий и игровую консоль PS2, проданную тиражом в 155 миллионов единиц. Вторая по продажам видеоигра, Grand Theft Auto V, достигла отметки в 185 миллионов копий, что далеко за ее пределами.

Список ТОП10 самых продаваемых игр теперь выглядит так:

  1. Minecraft — 300 млн;
  2. Grand Theft Auto V — 185 млн;
  3. Tetris (EA) — 100 млн;
  4. Wii Sports — 82,9 млн;
  5. PUBG: Battlegrounds — 75 млн;
  6. Mario Kart 8 / Deluxe — 63,9 млн;
  7. Super Mario Bros. — 58 млн;
  8. Red Dead Redemption 2 — 55 млн;
  9. Overwatch — 50 млн;
  10. The Witcher 3: Wild Hunt — 50 млн.

Поклонникам Minecraft всегда есть чем заняться, будь то строительство из блоков изумруда, встреча с новыми персонажами, как пиглины, или исследование новых материалов, таких как базальт. Для более глубокого погружения в эти темы, посетите наш сайт: Строим из блоков изумруда, Встречайте — пиглины!, Блок недели: базальт.

Опубликовал: admin-planet
Рейтинг:
?/5

Как правильно использовать зеркало Номад казино: советы новичкам
AMD: производительность и сравнение с Intel

Добавить комментарий

7 + 19 =